Число жертв терактов в Нигерии возросло до десяти

Число жертв терактов в городе Майдугури на севере Нигерии возросло до десяти. По предварительным данным, террористами были атакованы три отделения полиции. Представители правоохранительных органов считают, что теракты были осуществлены исламистской группировкой "Боко харам".

Число жертв терактов в городе Майдугури на севере Нигерии возросло до десяти. По предварительным данным, террористами были атакованы три отделения полиции. Представители правоохранительных органов считают, что теракты были осуществлены экстремистской группировкой "Боко харам".

В среду, 8 июня, президент Нигерии Гудлак Джонатан заявил, что рост насилия в стране никак не связан с его недавним избранием на пост президента или с его вероисповеданием. Стоит отметить, что он христианин.

Ранее сообщалось, что жертвами терактов стали пять человек.

Боевики "Боко харам", в переводе с языка хауса означает "западное образование - грех", постоянно совершают террористические вылазки против военных и полицейских, религиозных лидеров, глав общин, политических деятелей. Эта группировка добивается создания исламского государства. В 2009 году боевики этой группировки совершили крупные теракты в Майдугури, в результате которых погибли несколько сотен человек, напоминает ИТАР-ТАСС.