Тема:

Биатлон 2010 3 года назад

Ханты-Мансийск примет финал Кубка мира по биатлону в 2012 и 2013 годах


фото EPA

Финальные этапы Кубка мира по биатлону в 2012 и 2013 годах пройдут в Ханты-Мансийске на базе Центра зимних видов спорта. Эти решения подтверждены на совещании Оргкомитетов Международного союза биатлонистов в Дрездене.

Финальные этапы Кубка мира по биатлону в 2012 и 2013 годах пройдут в Ханты-Мансийске на базе Центра зимних видов спорта имени Александра Филипенко.

Эти решения подтверждены на совещании Оргкомитетов Международного союза биатлонистов (МСБ) в Дрездене, сообщил исполнительный директор Оргкомитета чемпионата мира по биатлону Вячеслав Журавлев.

По его словам, представители МСБ оценили высокий уровень подготовки и проведения нынешнего чемпионата мира в Ханты-Мансийске. "Было отмечено, что в организации мирового первенства не было серьезных сбоев, а все вопросы, требующие немедленного реагирования, решались оперативно", - цитирует Журавлева ИТАР-ТАСС.

Широко обсуждалась также возможность проведения финального этапа Кубка IBU 2014 года на трассах Ханты-Мансийска. Но в ходе совместных совещаний с коллегами из Оргкомитета "Сочи 2014" было принято решение сосредоточиться на Олимпиаде.