Путин: нам необходима яркая политическая палитра

Владимир Путин не видит ничего предосудительного в том, что параллельно Общероссийскому народному фронту могут создаваться и другие объединения. Об этом он рассказал на встрече с представителями общественных организаций Псковской области, прошедшей в приемной председателя "Единой России".

Создание Общероссийского народного фронта премьер Владимир Путин обсудил сегодня на встрече с представителями общественных организаций Псковской области, прошедшей в приемной председателя "Единой России".

Появление ОНФ обусловлено необходимостью обновить партию, рассказал лидер единороссов. При этом, однако, Путин не видит ничего предосудительного в том, что параллельно могут создаваться и другие объединения.

С критикой в отношении Миронова и Зюганова, приступивших к созданию своих народных фронтов, выступил один из участников встречи – писатель Валентин Курбатов.

"Я не вижу ничего особенного в том, что создаются подобные объединения, – заметил в ответ Путин. – Это право любой партии, и вообще даже не предполагалось, что Общероссийский народный фронт, как пылесос, вберет в себя все политические структуры и направления, все группы по различным политическим интересам и аккумулирует их".

"Нам необходима достаточно яркая политическая палитра. Это, во-первых. А во-вторых, все, кто делает что-то потом, – это копия, это копия оригинала, и она не может быть лучше оригинала, – отметил премьер. – Это всегда повторюшки какого-то серьезного движения. И ожидать от них, что они будут лучше, видимо, не следует. Ожидать какого-то серьезного движения тоже не следует".

"Еще раз повторю, что я ничего в этом предосудительного не вижу. У нас должна быть яркая палитра политической жизни. И все партии и движения имеют такие же равные права и имеют право пытаться собирать своих единомышленников", – цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Напомним, с предложением создать Общероссийский народный фронт Путин выступил 6 мая на конференции "Единой России" в Волгограде. По словам премьера, единороссы и другие политические силы и организации, схожие по целям, должны иметь общую платформу.