По данным Росгидромета, в субботу, 10 сентября, в Москве и области ожидается облачная погода, местами пройдет сильный дождь. Максимальная температура воздуха составит 13-15 градусов выше нуля, в Подмосковье – до 16 градусов тепла. "Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду ",- отметил представитель ведомства.

Такой же дождливой и ветреной будет и ночь на воскресенье. Температура воздуха составит 9-11 градусов тепла, по области – до 12 градусов выше нуля. Днем в воскресенье характер погоды существенно не изменится, передает ИТАР-ТАСС.

Самым холодным за всю историю метеонаблюдений 10 сентября было в 1888 году, когда в Москве отмечались заморозки в 0,7 градуса ниже нуля. Самым же теплым этот день стал в 1909 году – тогда воздух прогрелся до 29,5 градуса тепла.