Медведев: мы хотим жить в свободном обществе свободных людей

Медведев: мы хотим жить в свободном обществе свободных людей
"Мы хотим жить в свободном обществе свободных людей, в мире без насилия и бедности. Мы обязаны сохранить целостность нашей великой страны, как бы ни противились этому экстремисты и террористы", – подчеркнул президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на Мировом политическом форуме в Ярославле.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая сегодня на Мировом политическом форуме в Ярославле, выделил наиболее неоднозначные для России аспекты социального многообразия – межнациональные отношения и имущественное расслоение. "Именно по этим самым сложным процессам можно судить о реальной политике государства, об эффективности этой политики", – отметил президент. Прямую трансляцию форума ведут "Россия-24" и сайт Вести.Ru.

При этом глава государства подчеркнул, что "проблемы, издержки, с которыми сталкивается Россия на путях развития, не заставят нас отказаться от наших целей". "Мы хотим жить в демократическом государстве, в свободном обществе свободных людей, в мире без насилия и бедности. Мы обязаны сохранить целостность нашей великой страны, как бы ни противились этому экстремисты и террористы", – сказал Медведев.

Президент подчеркнул, что считает вредным для России попытки построения общества "в одну линию". "Считаю, что государство обязано следовать за общественными трендами, а не тащить его за собой", – заявил глава государства. По его мнению, власть должна "подстраиваться под современную жизнь, быть ей адекватной, беречь и приумножать социальное многообразие".