Премьер-министр России Владимир Путин выступает против кадровой чехарды в правительстве. При этом он выразил уверенность, что обновление в будущем кабинете произойдет.

Премьер-министр России выступает против кадровой чехарды в правительстве. При этом он выразил уверенность, что обновление в будущем кабинете произойдет.Владимир Путин

"Министры правительства – квалифицированные люди, и кадровой чехарды надо избегать", – подчеркнул премьер. Он напомнил, что этот этап руководство страны уже проходило. "Министры – люди квалифицированные, вопросы, которые они решают, не терпят однозначных ответов, и самое плохое – это заниматься кадровой чехардой", – заключил Путин.

"Из министров легко сделать "козлов отпущения", но и я несу ответственность за то, что происходит в этих сферах как глава правительства", – заявил Путин, отвечая на вопрос, готов ли он менять министров, не справившихся со своей работой. Его задал военный обозреватель Виктор Баранец.

Премьер-министр России отвечает на вопросы в ходе специальной программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямую трансляцию ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции "Вести FM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru.