В результате землетрясения в Турции погибли 239 человек

По последним данным, жертвами землетрясения в турецкой провинции Ван стали 239 человек. Около 1300 пострадали. Правительство стягивает в регион все силы для ликвидации последствий стихии.

По последним данным, жертвами землетрясения в турецкой провинции Ван стали 239 человек. Около 1300 пострадали.

"Уезд Эрджиш только на 40 процентов обеспечен электроэнергией, есть перебои и в Ване. Но к вечеру эта проблема будет решена", – сообщил сегодня вице-премьер турецкого правительства Бешир Аталай.

По словам вице-премьера, правительство стягивает все силы в Ван для ликвидации последствий стихии. На текущем этапе спасательных работ в регионе действует достаточное число специалистов, и дополнительная помощь пока не требуется. Всего в провинции работают более 2,3 тысячи спасателей. В соответствии с планом действий, как только окончатся спасательные работы, незамедлительно начнется восстановление жилья, а также учебных заведений и других объектов важного социального значения.

"С сегодняшнего дня прекратятся перебои с доставкой палаток, теплых одеял и обогревателей. Спасательные службы ведут организованную и скоординированную работу. Кроме того, продолжается инспекция поврежденных строений", – сказал вице- премьер.

Он сообщил, что в скором времени в Ван прибудет группа из 200 экспертов, которые займутся экспертизой всех подвергшихся влиянию подземных толчков зданий, передает ИТАР-ТАСС.