Жеребьевка, прошедшая в Киеве, определила состав четырех групп финальной стадии Евро-2012. Нашими соперниками будут Чехия, Польша и Греция. Защитник московского "Локомотива" и игрок сборной России по футболу Роман Шишкин делится впечатлениями от результатов и пытается оценить шансы на победу.

Польша намерена значительно упростить процесс получения виз для российских болельщиков, которые приедут поддержать свою сборную на Евро-2012. Причем послабления коснутся всех, а не только купивших билеты на стадион. Ведь болеть можно будет и в специально отведенных зонах – там установят огромные экраны, рядом поставят туристические палатки.

О том, что матчи группового этапа для нашей команды пройдут именно в Польше, стало известно после жеребьевки. Ее итоги в интервью каналу "Россия 24" оценил игрок сборной России и московского "Локомотива" Роман Шишкин.

Он напомнил, что соперниками российской команды будут сборные Чехии, Польши и Греции. По мнению футболиста, нам выпал неплохой жребий, учитывая, какие команды вообще могли попасться. Тем не менее, если рассматривать каждого соперника в отдельности, эти команды весьма непредсказуемые, констатировал Роман Шишкин.

По признанию футболиста, сборную Польши он считает загадкой. Она не участвовала в отборочных турнирах, и звезд с неба не хватает. Но поскольку поляки будут играть у себя дома, при поддержке своих болельщиков, они постараются добиться максимальных результатов, уверен Шишкин.

Недавно россияне провели товарищеский матч с греками. По словам игрока нашей команды, сборная Греции тоже не простой соперник. "Они всегда бьются на сто процентов. На прошлом чемпионате Евро-2008 мы у них выиграли, но это был нелегкий матч", – вспоминает Роман Шишкин.

Чешскую команду тоже не стоит недооценивать, убежден российский футболист. "Чехи будут биться, несмотря на то, что их команда ниже рейтингом", – заключил игрок сборной России. В целом чемпионат Европы – весьма непредсказуемый турнир, резюмировал Роман Шишкин. Все команды, которые туда попадают, будут добиваться максимального результата, подытожил он.