Екатеринбургский "Автомобилист" оштрафован на один миллион рублей за отсутствие обеспечения безопасности во время матча с уфимским "Салаватом Юлаевым". Такое решение вынесло руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), рассмотрев инцидент, произошедший в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Пострадал запасной вратарь уфимского клуба Виталий Колесник, атакованный болельщиком екатеринбургской команды.
Внимательно изучив видеоматериалы, рапорты комиссара, инспектора и арбитров матча, показания свидетелей инцидента и представителей клубов, КХЛ постановила, что "Автомобилист" не обеспечил безопасность проведения матча, что стало причиной появления болельщика екатеринбургского клуба в непосредственной близости от скамейки запасных "Салавата Юлаева" и последующего ЧП, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Автомобилисту" вынесено строгое предупреждение о необходимости обеспечения безопасности матчей. Ранее в ходе регулярного чемпионата клуб дважды подвергался наказаниям за подобные нарушения. В случае повторения подобных инцидентов будет вынесен вопрос об исключении клуба из КХЛ.
Также Лига обратилась в правоохранительные органы Екатеринбурга с требованием "о расследовании инцидента в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и о привлечении виновных к уголовной ответственности".
После этого матча руководство "Салавата Юлаева" предлагало наказать екатеринбургский клуб проведением следующего матча без зрителей.
















































































