Действующий глава государства Виктор Ющенко во втором туре выборов президента Украины, которые состоятся 7 февраля, не поддержит ни Виктора Януковича, ни Юлию Тимошенко. Об этом он заявил сегодня телеканалу "Интер".
"Моя галочка будет стоять в третьей колонке: не поддерживаю ни одного из кандидатов. Но это мое личное мнение", – сказал Ющенко.
Первый этап президентской гонки Виктор Ющенко завершил на пятом месте, получив поддержку 1,3 миллиона избирателей. Это составило всего 5,45% от общего количества принявших участие в голосовании 17 января.
Кроме финалистов второго тура – Виктора Януковича и Юлии Тимошенко, нынешнего главу государства обошли два молодых политика – Сергей Тигипко и Арсений Яценюк. "Горечь поражения, – сказал Виктор Ющенко, – не дает ему морального права уйти из политической жизни".
Не откладывая обещание в долгий ящик, он уже приступил к формированию политического блока, во главе которого намерен выступить на досрочных парламентских выборах. Виктор Ющенко уже встретился с назначенными им губернаторами областей и сотрудниками своего секретариата, предложив соратникам вместе "стоять плечом к плечу". Он убеждал их, что его политика и идеология проиграли временно, а свой провал на президентских выборах расценил как сигнал к консолидации национально-демократических сил, передает ИТАР-ТАСС.

















































































