Вопрос о возможной продаже доли британской BP в российской компании ТНК-BP не обсуждался с правительством РФ. Об этом заявил вице-премьер Игорь Сечин. Ранее главный управляющий директор ТНК-ВР Михаил Фридман отмечал, что российские акционеры не ожидают продажи британским концерном доли в ТНК-ВР.

Вопрос о возможной продаже доли британской BP в российской компании ТНК-BP не обсуждался с правительством России. Об этом заявил вице-премьер Игорь Сечин.

"Нет", - цитирует ответ Сечина на соответствующий вопрос агентство "Интерфакс".

Ранее главный управляющий директор и совладелец ТНК-ВР Михаил Фридман отмечал, что российские акционеры не ожидают продажи британским концерном доли в ТНК-ВР для покрытия расходов, связанных с аварией в Мексиканском заливе. Он отметил, что авария на платформе ВР в США не повлияла на работу российско-британского СП.

Исполнительный директор и совладелец ТНК-ВР Виктор Вексельберг также подчеркивал, что, по его мнению, BP, которая на паритетных началах с российским консорциумом ААР владеет нефтяной компанией ТНК-BP , скорее всего, не станет продавать свою долю в проекте. "Я считаю, что ТНК-BP является блестящим активом в портфеле BP, продать который будет последним решением BP", - сказал он.