Губернатор Волгоградской области: достойно провести 9 мая – не самоцель

Достойно провести 9 мая – это не самоцель. Перед нами стоят несколько иные приоритеты. "Они заключаются в том, чтобы обеспечить нашим ветеранам достойную жизнь", – подчеркнул в интервью "России 24" губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, говоря о предстоящих 9 мая мероприятиях.

Достойно провести 9 мая – это не самоцель. Перед нами стоят несколько иные приоритеты. Они заключаются в том, чтобы обеспечить нашим ветеранам достойную жизнь. "Вопросы, которые касаются наших ветеранов, находятся под особым контролем", – подчеркнул в интервью "России 24" губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, говоря о предстоящих 9 мая мероприятиях.

Что касается проведения парада 9 мая, то, конечно, ожидаются иностранные гости. Но самые важные гости – это ветераны, подчеркнул губернатор. "Сейчас мы строим трибуну, на которую мы пригласили 1500 наших ветеранов, – рассказывает Бровко. – У нас в Волгоградской области 11,5 тысяч ветеранов. И, к сожалению, участников Сталинградской битвы осталось только 1628 человек. Поэтому мы не только делаем трибуны, мы хотим сделать праздник. И это не только для ветеранов – для всех, для жителей Волгоградской области, для всей России. Чтобы чувства остались в сердце".

"Спасибо огромное министру обороны, который из Таманской дивизии выделяет нам резиновые гусеницы, чтобы мы “переобули” наши танки, – добавил Анатолий Бровко. – Самые тяжелые танки Т-90 пройдут в этот день по главной площади Волгоградской области. Все это увидят. Мы сделаем этот праздник очень серьезным. И я надеюсь, что его увидит вся страна".