Тема:

Выставка "Связь-Экспокомм" 13 лет назад

В Москве открылась крупнейшая в Восточной Европе выставка достижений связи

Международная выставка достижений в области связи и телекоммуникаций открылась в "Экспоцентре". На "Связь-Экспокомме-2010" представлены разработки компаний из 25 стран. Свои ноу-хау в области информационных технологий представят и более 300 российских компаний.

Международная выставка достижений в области связи и телекоммуникаций открылась сегодня в столичном "Экспоцентре". На "Связь-Экспокомме-2010" представлены разработки компаний из 25 стран, в том числе Австрии, Германии, Франции, США, Китая, Швеции и Японии. Свои ноу-хау в области информационных технологий представят и более 300 российских компаний, сообщает "Россия 24".

"Создание современной информационной среды является ключевым направлением модернизации экономики страны. В ближайшие несколько лет мы должны создать инфраструктуру муниципальных и государственных услуг в электронном виде, а также обеспечить ее доступность" – руководитель аппарата правительства Российской Федерации Сергей Собянин.

Современные достижения в сфере связи и телекоммуникаций представлены на площади 25 тысяч квадратных метров. В выставке участвуют сотовые операторы, компании-производители телекоммуникационного оборудования, телевещательные компании, другие игроки рынка связи. В московском "Экспоцентре" демонстрируют технологии 3G и 4G, новинки спутниковой связи, интерактивные развивающие игры, средства полевой и специальной связи, терминалы по оказанию универсальных услуг связи, видеотерминалы, IP-телефония и 3D-приставки для телевизоров.

Крупнейшая в Восточной Европе выставка достижений в сфере связи и телекоммуникационных технологий продлится до 14 мая. В третий день работы выставки, 13 мая, откроется первый российский форум по управлению Интернетом. На последний день работы выставки запланировано заседание Совета по массовым коммуникация и вручение премии "Радиомания" за достижения в области радиовещания, а также награждение студентов, преуспевших в области информационных технологий.