В центре Москвы будет перекрыто движение в связи с акцией "Наша победа"

В Москве по ряду центральных улиц в субботу с раннего утра будет перекрыто движение транспорта, в том числе и общественного, в связи с проведением молодежной акции "Наша Победа".

В Москве по ряду центральных улиц в субботу с раннего утра будет перекрыто движение транспорта, в том числе и общественного, в связи с проведением молодежной акции "Наша Победа".

Как сообщили в столичной ГИБДД, с 06:00 по московскому времени и до окончания мероприятий будет ограничено движение по проспекту Академика Сахарова на участке от улицы Каланчевская до Садового кольца и от Садового кольца до площади Мясницкие ворота, по улицам Каланчевская и Большая Переяславская.

Частично ограничения движения по проспекту Академика Сахарова будут действовать до 15:00 по московскому времени 16 мая текущего года, пояснил источник.

ГИБДД просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы, а также не парковать свои машины в районе проведения массовых мероприятий.

По данным Росмолодежи, ожидается, что в акции примут участие более 65 тысяч молодых людей из разных регионов России и стран СНГ. Многотысячная патриотическая акция станет кульминацией федерального проекта "Наша Победа", который стартовал в России 16 февраля. Его цель – создать большой видеоархив воспоминаний участников Великой Отечественной войны. Инициаторами проекта выступили Федеральное агентство по делам молодежи РФ, МГГУ имени Шолохова и молодежное движение "Наши".

Задача проекта – противостоять попыткам фальсификации истории и сохранить память о ветеранах для потомков. Принять участие в создании архива может любой желающий. Для этого нужно зайти на Интернет-сайт www.41-45.su, получить инструкцию о том, как снять интервью и затем выложить его на сайте, передает ИТАР-ТАСС.