Подмосковная милиция перекрыла доступ в лес

В четырех района Подмосковья √ в Коломенском, Ногинском, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском районах - торфяные пожары полностью потушены
В четырех района Подмосковья √ в Коломенском, Ногинском, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском районах - торфяные пожары полностью потушены
Подмосковная милиция перешла на усиленный режим службы. Около пяти тысяч сотрудников дежурят в тех районах, где действует режим ЧС. И.о. начальника управления департамента общественного порядка МВД Сергей Долин в эфире "России 24" попросил отдыхать у открытых водоемов. Доступ в лес будет перекрыт.

В связи с пожарами подмосковная милиция перешла на усиленный режим службы. Около пяти тысяч сотрудников дежурят в тех районах, где действует режим чрезвычайной ситуации. В частности, они должны следить за тем, чтобы люди не ходили в лес.

И.о. начальника управления департамента общественного порядка МВД Сергей Долин в эфире "России 24" попросил отдыхать у открытых водоемов. Доступ в лес, подчеркнул он, в выходные будет перекрыт.

"Во всех регионах, где введен режим чрезвычайной ситуации, люди работают круглосуточно. Задействованы все силы и резервы. Задача – это прежде всего охрана общественного порядка, оказание помощи тем, кто пострадал от пожаров, защита имущества. Даны жесткие указания об ускорении выдачи документов взамен утерянных", – отметил Долин.

Лесные пожары бушуют сейчас на территории 17 российских регионов. На борьбу с огнем перебрасываются все новые силы. К тушению подключены армия, МВД, добровольцы-резервисты, работники Федеральной службы исполнения наказаний. Спасателям удалось уберечь от огня почти 400 поселков. Из-за пожаров без жилья за минувшие сутки остались еще 800 человек.