Тема:

Московский автосалон 13 лет назад

В "Крокус Экспо" открывается Московский международный автосалон

Первыми с новинками мирового и отечественного автопрома, представленными на Московском международном автомобильном салоне (ММАС 2010), ознакомятся в среду, 25 августа, журналисты.

Первыми с новинками мирового и отечественного автопрома, представленными на Московском международном автомобильном салоне (ММАС 2010), ознакомятся в среду, 25 августа, журналисты. Для работы на ММАС уже аккредитованы около 1300 журналистов, из них свыше 300 - представители зарубежных средств массовой информации.

Как рассказала пресс- секретарь выставочного центра "Крокус Экспо" Ирина Ходюш, 25-26 августа на ММАС пройдут пресс-дни и бизнес-день, в ходе которых будут организованы 15-минутные презентации и пресс - конференции на стендах ведущих мировых и отечественных автопроизводителей, а также деловые переговоры с ними российских и иностранных автодилеров. С 25 августа по 5 сентября двери автосалона будут открыты для всех желающих. По прогнозам, автосалон привлечет внимание более 1,6 миллиона посетителей и, скорее всего, рекорд посещаемости предыдущего автосалона – "ММАС 2008" - будет перекрыт. Ожидается также, что в дни работы "ММАС 2010" автосалон посетят многочисленные зарубежные делегации.

Московский международный автомобильный салон проводится в российской столице в МВЦ "Крокус Экспо" уже в третий раз и уже традиционно продемонстрирует посетителям мировые и европейские премьеры в области легкового и коммерческого автомобилестроения от ведущих мировых автомобильных производителей.

Как отмечают организаторы, в этом году на салоне будут представлены в большом количестве новинки и перспективные разработки отечественного автопрома. В частности, "АвтоВАЗ" представит автомобили Lada Kalna и Lada Priora со штатной системой автомобильной навигации ГЛОНАСС. В рамках презентации впервые будет продемонстрирован серийный вариант системы - тот, производство которого на конвейере "АвтоВАЗа" начинает в 2011 году и которым планирует оснастить в 2011 году несколько десятков тысяч автомобилей.

"ММАС 2010" разворачивает свою экспозицию в огромном павильоне на площади, равной восьми футбольным полям. Там размещаются 80 компаний и более 600 автомобилей. В салоне принимают участие 12 стран - Великобритания, Германия, Иран, Италия, Китай, Южная Корея, Россия, США, Украина, Франция, Чехия и Япония. ММАС имеет международный статус автомобильной выставки категории "А" наряду с Женевским, Парижским, Лондонским, Детройтским и Франкфуртским автосалонами, который он получил от Международной организации автопроизводителей в 2008 году.

Одновременно с автосалоном, в "Крокус Экспо" начинает работу выставка "Инеравто", на которой будут представлены все последние новинки организации автосервиса, ремонта автомобилей, тюнинговых компонентов, лакокрасочных и полировочных материалов, автоэлектроника, системы безопасности, автохимия, шины, диски, запасные части, а также инструменты для ремонта. Общая площадь "ММАС 2010", включая выставку "Интеравто", превысит 100 тысяч квадратных метров.

Организаторы выставки - Объединение автопроизводителей России и МВЦ "Крокус Экспо" - определили основной задачей проекта "ознакомление российских автолюбителей с предложениями мирового и отечественного рынка на настоящий момент и его возможными перспективами". Организаторы сообщают, что "на "ММАС 2010" будут представлены восемь мировых, семь европейских и 62 российские премьеры, а также 20 концепт-каров.

25-26 августа для маленьких гостей автосалона будет открыт "Детский автогородок", организаторами которого стали международный центр "Безопасный мир" и Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. В церемонии открытия городка примет участие Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов. По площадке автогородка юные водители смогут прокатиться на электромобилях по специальной трассе, имитирующей автодорогу и оборудованной светофорами, знаками, переходами и даже постом ГИБДД.

Еще одним важным мероприятием "ММАС 2010" станет социальная акция для молодых водителей "ТВОЯ жизнь ДОРОГА", направленная на пропаганду аккуратной и безопасной езды, культуры вождения и вежливости на дорогах, сообщает ИТАР-ТАСС.