Ирина Скворцова: о спорте придется забыть

Российская бобслеистка Ирина Скворцова признала, что о спорте ей придется забыть. В конце прошлого года Ирина получила тяжелейшие травмы на трассе в Германии.

Российская бобслеистка Ирина Скворцова признала, что о спорте ей придется забыть. В конце прошлого года Ирина получила тяжелейшие травмы на трассе в Германии. На интерактивной пресс-конференции в Москве, куда Скворцова вернулась в понедельник из немецкой клиники, она сказала, что будет искать другие пути реализовать себя.

В Германии Скворцова в течение 9 месяцев лечилась и перенесла более 40 операций. "Нога потихоньку заживает, предварительно, я встану на ноги через 2-3 месяца, - цитирует Ирину ИТАР-ТАСС. - Настроение у меня нормальное. Мне еще предстоит сделать полный медицинский осмотр, но прогнозы оптимистичны. Если бы мне дали второй шанс, я бы села в боб не раздумывая, но о спорте, думаю, все же придется забыть. Предстоит еще долгая реабилитация".

23 ноября 2009 года во время тренировки перед стартом второго этапа розыгрыша Кубка Европы мужская и женская российские двойки стартовали с площадок, расположенных на разных уровнях. Женский экипаж по указанию судьи начал движение на красный свет. Боб россиянок перевернулся на трассе, после чего в него врезался экипаж Евгения Пашкова и Андрея Матюшко. В результате столкновения Ирина Скворцова получила тяжелые травмы ног, таза и позвоночника, в том числе несколько открытых переломов.