Английская премьер-лига – на канале "Россия 2"

  Манчестер Юнайтед обыграл Сандерленд
В ближайшую субботу стартует футбольное первенство английской премьер-лиги, наиболее престижный национальный чемпионат в Европе. Телеканал "Россия 2" в этом сезоне будет показывать самые интересные и важные игры английского национального чемпионата.

В ближайшую субботу стартует футбольное первенство английской премьер-лиги, наиболее престижный национальный чемпионат в Европе. Российские поклонники игры с особым пристрастием следят за турниром на Туманном Альбионе. Во-первых, там в ведущих клубах играют сразу четыре наших соотечественника. Во-вторых, английский футбол славится своей по-настоящему честной борьбой и непредсказуемостью. Ну, и, в-третьих, Англия есть Англия, в этой стране ведь и придумали игру миллионов...

Телеканал "Россия 2" в этом сезоне будет показывать самые интересные и важные игры английского национального чемпионата. Права на трансляцию матчей премьер-лиги приобретены ВГТРК на ближайшие три сезона. И в первом туре можно будет посмотреть в прямом эфире четыре интереснейших встречи.

"Тоттенхэм Хотспур" – "Манчестер Сити". Суббота, 14 августа, начало трансляции в 14.40 мск.
"Горожане" из Манчестера после смены владельцев стали все активнее претендовать на место в большой четверке британских команд. Но и цели лондонского "Тоттенхэм Хотспур" примерно те же. Так что в стартовой игре премьер-лиги эмоции и амбиции будут бить через край. Ну, а российских поклонников игры более всего интересует судьба нападающего Романа Павлюченко, который никак не найдет места в стартовом составе столичного клуба...

"Челси" – "Вест Бромвич Альбион". Суббота, 14 августа, начало трансляции в 20.25 мск.
Клуб Романа Абрамовича стартует в первенстве премьер-лиги домашней встречей со скромным "Вест Бромвич Альбион", который вернулся в высший английский дивизион после нескольких лет отсутствия. Игра будет интересна, в первую очередь, соперничеством двух тренерских концепций итальянских наставников двух клубов – Карло Анчелотти и Роберто ди Маттео. На стороне тренера "Челси" опыт и авторитет. За наставника "дроздов" говорит умение рисковать и желание ниспровергать авторитеты!

"Ливерпуль" – "Арсенал". Воскресенье, 15 августа, начало трансляции в 18.40 мск.
Уже на старте первенства английской премьер-лиги жребий свел двух грандов британского футбола. Удачный старт очень важен и для мерсисайдцев, и для столичных футболистов. Но будет в этой игре еще одна интрига: как игроки "Ливерпуля" справятся с российским лидером "канониров" Андреем Аршавиным, который полтора года назад забил в ворота непримиримых соперников четыре гола на их родном стадионе!

"Манчестер Юнайтед" – "Ньюкасл Юнайтед". Понедельник, 16 августа, начало трансляции в 22.55 мск.
"Сороки", как называют своих любимцев болельщики "Ньюкасла", триумфально вернулись в премьер-лигу после годичного отсутствия, безоговорочно выиграв турнир первого английского дивизиона. Но теперь соперники у команды Криса Хьютона будут гораздо серьезнее. А открывать чемпионат "сорокам" предстоит гостевым матчем против одного из фаворитов – клуба "Манчестер Юнайтед", который из года в год не ставит перед собой иной цели, как победа в чемпионате...

Кроме того, в стартовом туре английского первенства встречаются: "Блэкберн Роверс" – "Эвертон", "Астон Вилла" – "Вест Хэм Юнайтед", "Уиган Атлетик" – "Блэкпул", "Болтон Уондерерс" – "Фулхэм", "Вулверхэмптон" – "Сток Сити", "Сандерленд" – "Бирмингем Сити".