Тема:

Свадьба принца Уильяма 2 года назад

Принц Уильям женится в 2011 году

Наследник британского престола принц Уильям и его подруга Кейт Миддлтон поженятся в 2011 году. Об этом официально объявили представители Кларенс-хауса, где проживает старший сын принца Чарльза и покойной принцессы Дианы.

Наследник британского престола принц Уильям и его подруга Кейт Миддлтон поженятся в 2011 году. Об этом официально объявили представители Кларенс-хауса, где проживает старший сын принца Чарльза и покойной принцессы Дианы.

Помолвка Кейт и Уильяма состоялась в октябре во время их совместного отпуска, проведённого в Кении. Королева Елизавета Вторая и её супруг герцог Эдинбургский принц Филип испытывают большую радость по поводу будущей свадьбы внука. Об этом говорится в заявлении, поступившем из Букингемского дворца.

Свадьба состоится либо весной, либо летом 2011 года в Лондоне. На свадьбу Уильяма и Кейт должны прибыть представители королевских домов Европы и других регионов мира. Поэтому не исключено, что церемония венчания может пройти в Вестминстерском аббатстве. Правда, по соображениям безопасности, церемония венчания может быть перенесена в Виндзорский дворец, где находится загородная королевская резиденция.

После свадьбы молодые будут жить в Уэльсе, где принц Уильям в качестве пилота вертолёта проходит военную службу в качестве офицера спасательной авиации.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон по 28 лет. Они познакомились в 2001 году, когда вместе учились в университете Сент-Эндрюс в Шотландии. В 2007 году их отношения разладились. Причиной размолвки, по сообщениям прессы, стал холостяцкий образ жизни Уильяма, появившиеся в прессе его фотографии с другими женщинами и нежелание принца в то время брать на себя серьёзные обязательства в отношении своей подруги.

По словам британских комментаторов, семья принца Уильяма также советовала ему не спешить с женитьбой, чтобы не повторить ошибок отца, принца Уэльского Чарльза. Брак Чарльза с принцессой Дианой распался, а через несколько лет после её смерти Чарльз женился на своей давней подруге Камилле Паркер-Боулс, ныне герцогине Корнуольской.

Однако затем семья Уильяма проявила монаршию милость: в последние годы королева Елизавета Вторая высказывала пожелание, чтобы её старший внук женился и у него появились дети, пока живы его бабушка и дедушка. Королеве Елизавете Второй сейчас 84 года, а её супруг отметил 89-летие.

После примирения Уильям и Кейт восстановили отношения и стали встречаться вновь. Кейт Миддлтон происходит не из дворянской семьи, хотя её родители принадлежат к состоятельным слоям среднего класса. Родители Кейт – бывший авиадиспетчер и стюардесса. Они стали миллионерами после того, как основали собственный бизнес по торговле сувенирами и принадлежностями для проведения праздников и вечеринок, сообщает ИТАР-ТАСС. Так что на королевской свадьбе можно будет немного сэкономить, воспользовавшись услугами их компании.

Кстати, сама Кейт Миддлтон славится изысканным вкусом. Она брала уроки фотографии, а также работает консультантом в дизайнерского дома Tom Ford. В студенческие годы она пробовала себя в качестве фотомодели, а затем стала клиентом популярной английской сети бутиков Jigsaw и запустила собственную линию аксессуаров для вечерних нарядов.

Английская пресса называет Кейт Миддлтон типичной английской девушкой из общества, в которой немножко от принцессы Дианы, немножко от Кейт Мосс.

Печальную новость о женитьбе принца Уильяма для многих девушек мира может смягчить только то, что принца Уильяма есть младший брат, принц Гарри, который пока ещё не женат.