Телеканал "Моя планета" удостоен премии "Золотой луч"

В Москве назвали лауреатов национальной премии "Золотой луч – 2010". Телеканалу "Моя планета" досталась премия за создание лучшего познавательного канала.

В Москве назвали лауреатов национальной премии "Золотой луч – 2010". Эта главная отечественная награда в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения.

Телеканалу "Моя планета" досталась премия за создание лучшего познавательного канала. "Канал "Моя планета" – это несколько направлений, у нас несколько форматов, которые мы сами производим, – рассказал главный режиссер телеканала "Моя планета" Виктор Гундарев. – Наше главное направление – "Наука 2.0". Это фильмы о российской науке, научпоп на уровне Discovery. Мы умеем снимать, мы делаем интересные фильмы. Еще одно направление – "Максимальное приближение", по которому мы делаем порядка 16 фильмов в месяц. Это значит, что сейчас наши съемочные группы снимают в нескольких точках в мире и в России. Сейчас мы занимаемся тем, что персонифицируем это направление: из одного общего формата делаем много маленьких программ, каждый ведущий получает свой собственный формат. Это хорошо для канала, потому что лица становятся узнаваемыми, люди начинают любить ведущих".