Тема:

Избитые учительницы 13 лет назад

Бывший милиционер, избивший учительницу, арестован

Суд Санкт-Петербурга заключил под стражу Андрея Петрова, подозреваемого в избиении учительницы и наркоторговле, сообщили в Следственном комитете по северной столице. Ранее сообщалось, что следствие объединило два дела в одно производство.

Суд Санкт-Петербурга заключил под стражу Андрея Петрова, подозреваемого в избиении учительницы и наркоторговле, сообщили в Следственном комитете по северной столице.

"В воскресенье Петров был арестован", – сказал корреспонденту "Интерфакса" информированный источник в Следственном комитете Петербурга.

Как сообщалось ранее, в школу №339 Невского района Санкт-Петербурга пришел мужчина, представившийся отцом одной из учениц. Прямо при детях, в коридоре, он избил учительницу младших классов. Женщину доставили в больницу, откуда, оказав ей помощь, отпустили домой.

В отношении напавшего – Андрея Петрова – было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ ("Угроза убийством"). Позднее Петров был задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков. При задержании бывший милиционер пытался оказать сопротивление. Следствие объединило два дела в одно производство.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заверила, что виновный понесет наказание по всей строгости закона. "Того, кто это сделал, невозможно назвать мужчиной, какими бы мотивами он ни пытался прикрыть свои чудовищные действия", – говорится в заявлении губернатора.