Экстренная посадка в Чехии: пилот пилота понял издалека

На одном из шоссе в Чехии совершил вынужденную посадку одномоторный самолёт. Удачный исход был обеспечен, благодаря самому пилоту, а также – ещё одному человеку, тоже пилоту, но управлявшему в это время автомобилем на том самом шоссе.

На одном из шоссе в Чехии совершил вынужденную посадку небольшой одномоторный самолёт. Произошло это в ночь на 15 ноября, причём пилот не забыл сообщить полиции о том, что собирается сделать. Те в экстренном порядке распорядились перекрыть дорогу, движение на которой в это время обычно довольно-таки интенсивное. Но было поздно. У самолёта отказал бензонасос, двигатель заглох, а до ближайшего аэропорта – в городе Брно – было ещё лететь и лететь.

На самом деле – никакого чуда. Такой удачный исход авиапроисшествия случился, благодаря, конечно же, самому пилоту, а также – ещё одному человеку, тоже пилоту, но управлявшему в это время автомобилем на том самом шоссе. Увидев, что самолёт не просто так снижается, он понял, в чём дело, и перегородил своей машиной дорогу, расчистив таким образом место для посадки.