Тема:

Форум "Россия, вперед!" 15 лет назад

Медведев в "Сколково" обсудит вопросы модернизации

Читать Вести в MAX
Под председательством Медведева в школе управления "Сколково" состоится заседание Комиссии при президенте по модернизации и технологическому развитию экономики России. На сайте Вести.Ru после 13:00 смотрите прямую трансляцию заседания.

Под председательством Дмитрия Медведева сегодня состоится заседание Комиссии при президенте по модернизации и технологическому развитию экономики России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-служба Кремля.

Заседание пройдет в школе управления "Сколково" в рамках Всероссийского инновационного форума "Россия, вперед!" К участию в заседании приглашены наиболее активные участники форума, которые получат возможность прямого диалога с президентом и членами Комиссии.

Глава государства также примет участие в церемонии вручения Национальной премии в области инноваций им.В.Зворыкина.

В этом году премия будет присуждаться по трем номинациям: "Лучшая инновационная идея", "Лучший инновационный проект", "Лучший инновационный продукт", а также по пяти специальным номинациям, в том числе по направлениям: ядерные технологии, космические технологии и телекоммуникации, энергоэффективность и ресурсосбережение, медицинские технологии и фармацевтика, компьютерные технологии.

Победители трех проектов по основным номинациям получат по миллиону рублей, а лучшие проекты в специальных номинациях станут одними из первых резидентов инновационного центра "Сколково".

На сайте Вести.Ru после 13:00 смотрите прямую трансляцию заседания Комиссии по модернизации и техническому развитию.