Количество граждан Великобритании, получающих пособие по безработице, с сентября по ноябрь 2010 года выросло на 49 тысяч - до 2,5 миллиона человек, или 7,9% от всего трудоспособного населения.

Количество граждан Великобритании, получающих пособие по безработице, с сентября по ноябрь 2010 года выросло на 49 тысяч - до 2,5 миллиона человек, сообщает британская телерадиовещательная корпорация ВВС со ссылкой на данные Национального статистического управления.

Что касается безработных британцев в возрастной категории от 16 до 24 лет, то их количество достигло 951 тысяч человек, что является рекордом с начала сбора данных в 1992 году.

Несмотря на рост, безработица в сентябре - ноябре осталась на уровне 7,9%, как и в предыдущие три месяца 2010 года.

Количество безработных мужчин увеличилось на 43 тысячи - до 1,48 миллиона человек, в то время как количество безработных женщин выросло на 6 тысяч - до 1,02 миллиона человек.

Согласно статистическим данным средняя заработная плата в Великобритании в ноябре 2010 года выросла на 2,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В еврозоне, в которую Великобритания не входит, уровень безработицы составляет 10,1%, в США - 9,4%, а в Японии - 5,1%.