"Дакар-2011". Кабиров - второй, Чагин - третий


фото EPA

Российские пилоты команды "КамАЗ-Мастер" не смогли стать победителями шестого этапа ралли "Дакар-2011". Экипаж Фирдауса Кабирова занял второе место.

Российские пилоты команды "КамАЗ-Мастер" не смогли стать победителями шестого этапа ралли "Дакар-2011". Экипаж Фирдауса Кабирова занял второе место, а машина Владимира Чагина пришла к финишу третьей. Победителем шестого этапа стал чешский пилот Алеш Лопрайс из команды "Татра". Он опередил машину Кабирова почти на четыре минуты.

Четвёртым к финишу в гонке пришёл ещё один российский экипаж под руководством Эдуарда Николаева. Машина Ильгизара Мардеева пришла на финиш этапа пятой, а Артура Ардавичюса - седьмой. В общем зачёте лидирует по-прежнему Кабиров, Чагин занимает вторую строчку, Лопрайс идёт третьим.

Всего участникам гонки из 51 страны предстоит преодолеть свыше 9 500 километров, из которых 5 тысяч - скоростные участки. Маршрут из 14 этапов пролегает по территории Аргентины и Чили. 15 января гонщики финишируют в Буэнос-Айресе. Девятикратный победитель "Дакара" - российская команда "КамАЗ-Мастер" - уже дважды поднималась на пьедестал почёта в аргентинской столице: в 2009 и 2010 годах.