Рой Джонс: в противники выбираю тех, кто может стать чемпионом

Рой Джонс
Легендарный американский боксер Рой Джонс прибыл в Москву для поединка с россиянином Денисом Лебедевым. Это второй визит звезды бокса в Россию. Впечатлениями о стране и планами на предстоящий бой Рой Джонс поделился в интервью каналу "Россия-24".

Легендарный американский боксер Рой Джонс прибыл в Москву для поединка с россиянином Денисом Лебедевым. Это второй визит звезды бокса в Россию. В свой первый приезд, в 86 году, он завоевал бронзу на московских Играх доброй воли. Впечатлениями о России и планами на предстоящий бой Рой Джонс поделился в интервью каналу "Россия-24".

"Сейчас у России есть возможность превратиться в очень экзотическое место: здесь много достопримечательностей, красивых пейзажей, таких мест, которые люди из других стран никогда не видели. Люди только слышали о них, но у них никогда не было возможности приехать и увидеть все собственными глазами", – отметил Джонс.

Но теперь такая возможность появилась. И это замечательно, заключил боксер. "Я никогда не подозревал, сколько у меня поклонников в России, потому что раньше они были отрезаны от нас. А теперь, когда я знаю о них, возникает желание приехать сюда, выступать для них и делиться своим опытом", – признался Рой Джонс.

Американский боксер дал оценку своему противнику. По его словам, Денис Лебедев очень хороший боец и сильный боксер. Он замечательный спортсмен для этого шоу, сказал Джонс. "Я не люблю тратить время зря, если с кем-то драться, то делать это по-настоящему. Я встречаюсь с такими бойцами, которые способны стать чемпионами, а с другими я не встречаюсь. Если я побеждаю кого-то неизвестного, это ничего не означает. Но если я побеждаю бойца такого уровня, как Денис, это уже что-то значит", – подчеркнул экс-чемпион мира в четырех категориях.