Тема:

Теракт в Минске 12 лет назад

Задержанные в Минске признали свою вину


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Теракт 11 апреля в минском метро раскрыт. С таким заявлением выступил сегодня утром белорусский президент Александр Лукашенко. Как сообщил глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов, трое задержанных по подозрению в причастности к взрыву в минском метро признали свою вину.

Теракт 11 апреля в минском метро раскрыт. С таким заявлением выступил сегодня утром белорусский президент Александр Лукашенко. По последним данным, в результате взрыва на оживленной станции "Октябрьская" в вечерний час пик погибли 12 человек, более 200 пострадали, в больницах с травмами разной степени тяжести находятся 153 человека.

Как сообщил глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов, трое задержанных по подозрению в причастности к взрыву в минском метро признали свою вину. Он рассказал, что задержание подозреваемых было произведено во вторник вечером в Минске сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью и бойцами спецподразделения "Алмаз".

Подозреваемые – граждане республики, но не жители Минска. По словам Кулешова, один из подозреваемых причастен также к взрывам, которые произошли осенью 2005 года в Витебске, и к взрыву 4 июля 2008 года во время празднования в Минске Дня независимости. Глава МВД отметил, что теракт в Минске раскрыт благодаря использованию современных методик и технологий, с помощью последних достижений науки и техники, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в организации других взрывов 25-летний мужчина утверждает, что устроил теракт в одиночку. Политических мотивов своих действий он не выдвигает, а свои действия объясняет удовольствием, которое ему доставляет человеческое страдание.