Коалиция разбомбила радиолокационный комплекс войск Каддафи

Войска коалиции атаковали Ливию
Войска коалиции атаковали Ливию
Международная коалиция нанесла авиаудары по ливийской военной базе в Таджуре близ Триполи, а также городу Злитену в 160 км на восток от Триполи и региону Аль-Ватия на юго-запад от столицы страны. На базе в Таджуре прогремели три взрыва, удар был нанесен по радиолокационному комплексу.

Международная коалиция в ночь на субботу нанесла авиаудары по ливийской военной базе в Таджуре близ Триполи, а также городу Злитену в 160 км на восток от Триполи и региону Аль-Ватия на юго-запад от столицы страны. "На базе в Таджуре прогремели три взрыва, удар был нанесен по радиолокационному комплексу", – привело ливийское государственное телевидение свидетельство очевидца.

В Злитене, по данным ТВ, удары наносились по гражданским и военным объектам. Известно, что в районе Аль-Ватия также расположена военная база вооруженных сил Ливии. Ливийское телевидение также сообщило, что по Аль-Ватии был нанесен удар ракетами большой дальности, однако что именно было целью этого удара, не сообщается, передал "Интерфакс".

По данным представителя ливийского министерства здравоохранения и охраны окружающей среды Халеда Омара, которые он огласил на пресс-конференции в Триполи, в период с 20 по 23 марта в результате авиаударов сил международной коалиции в Ливии погибли не менее 114 человек, еще 445 получили ранения. При этом чиновник не уточнил данные о жертвах среди мирного населения, отметив, что это "не в компетенции его ведомства".