Тема:

День России - 2011 12 лет назад

В День России вся страна покрылась флагами

Торжества в честь Дня России проходят по всей стране. Во Владивостоке на центральную площадь вынесли огромный триколор, в Нижнем Новгороде поздравления жителей города показывают по местному телевидению, а молодые саратовцы устроили марш ровесников демократии.

Торжества в честь Дня России проходят по всей стране. Одним из первых начал праздновать Владивосток. По Океанскому проспекту города было организовано шествие "Виват, Россия". В нём участвовало полтысячи горожан – студентов, активистов молодёжных движений. Курсанты морских училищ и вузов вынесли на центральную площадь огромный триколор. А затем все собравшиеся выпустили в небо белые, синие и красные шары.

В городе Дивногорске Красноярского края в торжественный день 14-летним подросткам вручили первые в их жизни паспорта. Местные власти стараются, чтобы это событие запоминалось надолго. По традиции, паспорта вручают на главной площади, на глазах у родственников и десятков зрителей. А затем все отправляются на гору в окрестностях города и поднимают на вершине флаг России.

В центре Нижнего Новгорода установили палатку с баннером "Я люблю Россию" и видеокамерой. Каждый желающий может поздравить с праздником своих друзей, знакомых, всю страну. Снятые видеоролики покажет местное телевидение. Эту акцию устроила "Единая Россия". А молодёжное крыло партии, "Молодая гвардия", раздаёт прохожим ленточки-триколоры.

В Саратове по набережной к памятнику Гагарину прошла колонна юношей и девушек, всего около тысячи человек. Всем по 20 лет – организаторы решили устроить марш ровесников российской демократии.