"Спартак" забил "Краснодару" четыре безответных мяча, одержав победу в матче 10-го тура чемпионата России. Телеканал "Россия-2" транслирует игры премьер-лиги.
"Спартак" вновь обрел главного тренера, которым стал всё тот же Валерий Карпин. Генеральный директор "красно-белых", тренировавший команду после своей добровольной отставки, вызванной тем, что спартаковцы опустились на последнее место в турнирной таблице, вновь стал полноценным наставником.
Победа над "Краснодаром" стала для спартаковцев пятой в чемпионате. И теперь команда занимает третье место в таблице с отставанием от лидера "Локомотива" в 2 очка. В матче с краснодарским клубом, который тренирует Славолюб Муслин, "Спартак" владел инициативой на протяжении всей встречи. И дубли бразильца Ари и россиянина Дзюбы доказали преимущество спартаковцев.
Счет был открыт на 30-й минуте матча. Вратарь "Краснодара" Городов ошибся на выходе после фланговой подачи. Ари головой пробил в перекладину, а потом первым оказался у мяча, добив его в сетку. Второй мяч в ворота гостей отправил Дзюба, воспользовавшись пасом Макгиди. Тот же Дзюба огорчил Городова и в третий раз. А на 90-й минуте встречи Ари поставил точку в этой встрече. Гол получился очень красивым: бразилец перекинул далеко вышедшего из ворот Городова – 4:0.
По словам Валерия Карпина, "Спартак" одержал победу над соперником "за счёт организованной обороны, выполнения установки, терпения, какого-то мастерства, которое выше, чем у "Краснодара".
Ранее состоялись матчи "Терек" - "Анжи" (1:0), "Кубань" - "Спартак-Нальчик" (1:1), "Рубин" - "Локомотив" (0:0), "Ростов" - "Амкар" (3:0), "Динамо" - "Крылья Советов" (1:0). Матч "Волга" - ЦСКА перенесен из-за участия армейцев в финале Кубка России, который состоится в воскресенье 22 мая в Ярославле. Телеканал "Россия-2" будет транслировать игру ЦСКА - "Алания" в прямом эфире. Начало в 18.15 по московскому времени.


























































































