Самолет из Иркутска аварийно сел в Екатеринбурге

В аэропорту Екатеринбурга "Кольцово" накануне произвел аварийную посадку самолет Ту-134, выполнявший рейс по маршруту Иркутск - Екатеринбург – Сургут. При посадке никто не пострадал.

В аэропорту Екатеринбурга "Кольцово" накануне произвел аварийную посадку самолет Ту-134, выполнявший рейс по маршруту Иркутск - Екатеринбург – Сургут, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Свердловской области. При посадке никто не пострадал.

Сигнал об аварийной посадке самолета поступил в 21:30 по московскому времени. На борту находились 62 пассажира, шесть человек экипажа. "Причина аварийной посадки - возможное разрушение пневматики передней стойки шасси. В 21:40 самолет благополучно приземлился", - отмечается в сообщении МЧС.

Из аэропорта Новосибирска поступила информация о том, что после взлета лайнера на взлетной полосе были обнаружены куски резины. В связи с этим в "Кольцово" при заходе самолета на посадку был сделан контрольный пролет для визуального осмотра шасси судна сотрудниками аэропорта. Когда выяснилось, что базовое шасси исправно, было принято решение о заходе на посадку.