Тема:

Съезд "Единой России" 12 лет назад

Второй день съезда "Единой России" станет самой массовой партийной акцией в новейшей истории

В беспрецедентном формате открывается второй день предвыборного съезда "Единой России". Впервые в новейшей истории страны такого рода форум собрал 11 тысяч участников. Съезд собрался в Государственном центральном концертном зале "Россия", одном из сооружений спортивного комплекса "Лужники".

В беспрецедентном формате открывается второй день предвыборного съезда "Единой России". Впервые в новейшей истории страны такого рода форум собрал 11 тысяч участников. Съезд собрался в Государственном центральном концертном зале "Россия", одном из сооружений спортивного комплекса "Лужники". Зал, как это всегда бывает на съезде "Единой России", оформлен в цветах государственного триколора. На сцене - небольшая белая трибуна с символикой партии и четыре огромных плазменных экрана.

Зал такой вместимости удается собрать лишь самым именитым командам. В субботу, 24 сентября, стадион освоила правящая "Единая Россия", которой предстоит утвердить программу партии и ее федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы шестого созыва.

Перед началом съезда прошла интерактивная презентация восьми федеральных округов, где в течение почти двух лет проходили межрегиональные конференции партии, передает ИТАР-ТАСС.

В пресс-центре уже родилась шутка, что если следующие съезды "Единой России" станут еще более массовыми, то единороссам придется "перебираться" на большую спортивную арену "Лужников". Правда, это здание имеет покрытие только над трибунами. А очередной этап съезда партии намечен на декабрь. Он пройдет после подведения итогов думских выборов и будет посвящен выдвижению кандидатов и стратегии "Единой России" на предстоящих в марте 2012 года президентских выборах.

Телеканал "Вести-24" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию мероприятия.