В Нью-Йорке упал вертолет с 5 пассажирами на борту

В Нью-Йорке упал вертолет в судоходный пролив Ист-Ривер. На борту в этот момент находились пять человек. Трое пассажиров и пилот были спасены из воды спустя некоторое время после крушения. Сейчас проходит масштабная операция по поиску четвертого пассажира.

Вертолет упал во вторник в судоходный пролив Ист-Ривер, отделяющий Нью-Йоркские районы Манхэттен и Бронкс от Бруклина и Куинса. Как сообщили официальные представители полицейского управления города, авиамашина рухнула в воду через несколько минут после взлета с вертолетной площадки в южной части Манхэттена, передает ИТАР-ТАСС.

На борту в этот момент находились пять человек. Трое пассажиров и пилот были спасены из воды спустя некоторое время после крушения. Сейчас в районе проходит масштабная операция по поиску четвертого пассажира, предположительно женщины. В поисках задействованы несколько катеров спасательных служб, а также аквалангисты – к этому моменту вертолет уже погрузился глубоко под воду. Судоходство в районе ЧП временно приостановлено.

По сообщению телеканала CNN, авиамашина принадлежала частной компании. Сведений о состоянии спасенных пассажиров нет.