В аэропорту Якутска в понедельник совершил аварийную посадку самолет Ан-24 компании "Полярные авиалинии", выполнявший рейс Якутск - Батагай – Якутск, передает "Интерфакс".
"При взлете из аэропорта Якутск самолета Ан-24 сработала сигнализация о постороннем предмете в правом двигателе, и командир воздушного судна принял решение о посадке", - сообщили в авиакомпании "Полярные авиалинии".
Также там уточнили, что посадка прошла нормально, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В настоящее время создана комиссия по расследованию произошедшего, результаты расследования могут стать известны уже через неделю.
Как сообщили агентству в дежурной части милиции на транспорте региона, на борту самолета находилось 38 пассажиров и пять членов экипажа. В пресс-службе "Полярных авиалиний" уточнили, что в аэропорту Якутска для пассажиров через два часа был подготовлен резервный борт - другой самолет Ан-24. Все они уже вылетели в Батагай.




















































































