Летняя Универсиада-2011 11 лет назад

Восьмой день Универсиады принес России 14 медалей

В 8-й день Универсиады в Китае копилка сборной России пополнилась 14 медалями, в том числе шестью золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми. В общем командном зачете студенческая команда России уверенно идет на втором месте, имея в активе 88 медалей: 30 золотых, 27 серебряных и 31 бронзовую.

В субботу, в восьмой день Универсиады в Китае, копилка сборной России пополнилась 14 медалями, в том числе шестью золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми. В общем командном зачете студенческая команда России уверенно идет на втором месте, имея в активе 88 медалей: 30 золотых, 27 серебряных и 31 бронзовую.

Лидер общего зачета – Китай – ушел далеко вперед: в активе хозяев Универсиады 100 медалей, 47 из которых – золотые. Третье место занимает Япония с 71 медалью (20 золотых).

В субботу российские велосипедисты Сергей Шилов, Валерий Кайков, Артур Ершов и Максим Козырев выиграли золото в командной гонке на шоссе на 50 км.

Кроме того, Денис Чаус, Денис Грибанов, Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева завоевали "золото" в командных соревнованиях по парусному спорту в классе "470".

Анастасия Валуева выиграла соревнования по тхэвондо в весовой категории до 46 кг. Екатерина Конева победила в тройном прыжке. Ирина Тарасова завоевала золото в толкании ядра. Ольга Курбан лучше всех выступила в легкоатлетическом семиборье.

Помимо этого, Елена Ковалевская, Алена Суслонова и Любовь Яскевич выиграли "серебро" в командных соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. В прыжках с шестом россиянин Александр Грипич поделил второе место с поляком Матеуш Диденковым. Евгения Кудымова и Максим Гринин завоевали серебряные медали в соревнованиях по спортивной аэробике в миксте.

Ландыш Гараева, Альбина Шакирова и Анастасия Китаева взяли "бронзу" в командных соревнованиях по стендовой стрельбе в ските. В беге на 3000 м с препятствиями бронзовым призером стал Ильдар Миншин. Наталья Покова завоевала бронзу в беге на 5000 м. Ксения Лыкина и Марта Сироткина заняли третье место в парном разряде теннисного турнира. Екатерина Мусихина заняла третье место в соревнования по тхэквондо в весовой категории свыше 53 кг.