Атака на сайентологов

В Интернете группировка хакеров объявила войну сайентологам. Программа "Вести.net", 29 января 2008.

"Здравствуйте, лидеры движения сайентологов. Мы давно наблюдаем за вами и сделали вывод, что для блага человечества ваша организация должна быть уничтожена". Это – объявление войны движению сайентологов, философско-религиозной организации, официально признанной во многих странах, но которую в то же время постоянно обвиняют в сектантстве. Создатели ролика – группировка хакеров под названием "Анонимы". Они призывают все мировое хакерское сообщество, а также просто сочувствующих всеми возможными способами мешать саентологам жить – наводнять их почтовые ящики спамом, атаковать серверы церкви, совершать шутливые звонки в офисы и отправлять по факсу черные страницы, приводя в негодность картриджи последователей культа. Мировое сообщество хакеров получило "хороший" повод для таких притеснений: сайентологи покусились на святая святых Интернета – свободу информации. Вот это видео – рассказ "иконы" сайентологии Тома Круза о преимуществах и "великих" целях культа – разлетелось по Интернету с огромной скоростью, став одним из самых популярных в онлайн-чарте "Технорати". Причина – скандальные заявления руководства сайентологов о правах на ролик и угрозы сайтам, опубликовавшим его. Именно эти действия со стороны последователей культа стали причиной стартовавшей хакерской кампании. Впрочем, не только это подействовало на взломщиков, как красная тряпка на быка.

Вот дневник девушки, в котором она описывает свою жизнь среди служителей культа с шести лет: "С ранних лет мне говорили, что сайентологи лучше всех других людей, и если ты не сайентолог, то значит, ты нехороший человек. Меня заставили работать с 14 лет. Мне пришлось подписать контракт на миллиард лет из-за их веры в реинкарнацию. Если я поздно возвращалась с работы, меня наказывали. Из-за того, что я начала работать, мне пришлось бросить школу. Я могла посещать ее лишь один день в неделю, в воскресенье, и проводила там часов по 10".

Подействовало и вот это видео с выступлением Тома Круза на съезде сайентологов, которое многие сравнивают с речами пропагандиста третьего рейха Йозефа Геббельса.

"Вы – лучшие люди из всех, которых я когда-либо встречал! Вы – избранные! Вы – лидеры среди лидеров!"

Если верить тому, что пишет в своем дневнике уже упомянутая девушка, и бурные аплодисменты – это не выражение эмоций, а часть ритуала сайентологов. Тех, кто от ритуала отходит, могут и наказать. Так или иначе, но у странного движения сайентологов появились странные противники: хакеры-"Анонимы". И, судя по количеству просмотров их ролика (почти полтора миллиона за 8 дней), у "анонимов" либо масса сторонников, либо схватка непонятных сил весьма забавляет Интернет.

"Мы анонимны, имя нам легион, мы не прощаем и не забываем. Сайентологи,мы идем за вами!"