Мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло в понедельник у побережья индонезийского острова Суматра. Эпицентр землетрясения находился в 164 километрах к юго-западу от города Паданг, на острове Суматра, на глубине около 35 километров. По данным метеорологов, угрозы возникновения цунами нет.

Мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло в понедельник у побережья индонезийского острова Суматра, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на метеорологическую службу США. По их информации, эпицентр землетрясения находился в 164 километрах к юго-западу от города Паданг, на острове Суматра, на глубине около 35 километров. По данным метеорологов, угрозы возникновения цунами нет, о жертвах и разрушениях не сообщается.

Ранее в понедельник индонезийские власти сообщали об угрозе цунами, возникшей после землетрясения магнитудой 7,2 на западе страны, также в районе острова Суматра. Сильное землетрясение мощностью более девяти баллов по шкале Рихтера у побережья Суматры в декабре 2004 года унесло жизни более 230 тысяч человек, сообщает РИА Новости.