Подмосковного чиновника арестовали за махинации с землей

В отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека"
Тверской суд Москвы санкционировал арест замглавы Рузского района Подмосковья Максима Мирошкина. Чиновника подозревают в нецелевом использовании земель, а также в нарушениях при распределении земельных участков в районе. Предварительный ущерб от его действий оценивается в миллионы рублей.

Тверской суд Москвы санкционировал арест замглавы Рузского района Подмосковья Максима Мирошкина, обвиняемого в мошенничестве.

"Суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета при МВД РФ об избрании в отношении Мирошкина меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. По ее данным, чиновник обвиняется по части второй статьи 159 УК РФ - "мошенничество".

Источник в правоохранительных органах Московской области агентству, что чиновника подозревают в нецелевом использовании земель, а также в нарушениях при распределении земельных участков в районе. Предварительный ущерб от его действий оценивается в миллионы рублей. Между тем, источник в следственных органах сообщил агентству, что Мирошкин задержан в рамках уголовного дела в отношении главы ОАО "Ваш финансовый попечитель" Василия Бойко о махинациях с земельными участками в Рузском районе Московской области.