Банда вооруженных преступников, захватившая заложников при попытке ограбления банка в Венесуэле, уже почти сутки удерживает более 20 человек. В ходе переговоров с властями бандиты отпустили четырех женщин, двум сотрудникам банка удалось бежать.
Преступники требуют предоставить им автомобиль скорой помощи, чтобы скрыться с похищенными деньгами. Для обеспечения собственной безопасности они намерены взять с собой четырех заложников. Бандиты разрешили передать продукты питания для удерживаемых лиц, среди которых 5 детей и один новорожденный ребенок.
Четыре вооруженных бандита в утренние часы понедельника ворвались в отделение банка "Провинсиаль" в городе Альтаграсия штата Гуарико в 150 километрах от венесуэльской столице, где находились 30 служащих и клиентов. Однако практически сразу к месту преступления прибыли подразделения полиции, что не позволило грабителям скрыться.
Переговоры об освобождении заложников ведут руководители национальной криминальной полиции и прокуратуры. Родственники заложников, поддерживают с ними периодические контакты по сотовым телефонам, получают и передают SMS-сообщения, рассказал журналистам секретарь правительства штата Гуарико Орландо Самбрано, передает ИТАР-ТАСС.
Ранее сообщалось, что 28 января четыре вооруженных преступника после ограбления банка выбежали на улицу, по которой в это время ехал полицейский патруль. Преступники вернулись в здание и взяли в заложники 30 человек, среди которых оказались как сотрудники банка, так и посетители.






















































































