В Лондоне для широкой публики открывается долгожданная выставка живописи из четырёх российских музеев. Она будет открыта до 18 апреля. Ожидается, что в Лондоне выставку посетят не менее полумиллиона человек.

В Лондоне для широкой публики сегодня открывается долгожданная выставка живописи из четырёх российских музеев. Ее проведение было под угрозой срыва. Россия потребовала гарантий возвращения экспозиции, опасаясь претензий родственников бывших владельцев картин. Великобритании даже пришлось в ускоренном порядке принимать закон, который обеспечивал сохранность полотен.

Входной билет стоит 22 доллара. Выставка шедевров русского и французского искусства будет открыта до 18 апреля. Ожидается, что в Лондоне ее посетят не менее полумиллиона человек.