Мужчина, оказавшийся этим вечером на рельсах на станции московского метро "Театральная", жив. По предварительной версии, он страдает психическим расстройством и самостоятельно спустился на рельсы между вагонами во время остановки поезда. В течение 15 минут он отказывался подниматься на платформу и мешал отправлению поезда.

Мужчина, оказавшийся этим вечером на рельсах на станции московского метро "Театральная", жив.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Московского метрополитена Дмитрий Головин, мужчину извлекали с рельсов с 19:33 до 19:36. "Движение поездов не прекращалось, хотя интервалы между ними, конечно, были увеличены", - отметил Головин. При этом он выразил мнение, что пострадавший "оказался на рельсах по собственной неосторожности".

В то же время источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, мужчина страдает психическим расстройством и самостоятельно спустился на рельсы между вагонами во время остановки поезда. Около 15 минут он отказывался самостоятельно подниматься на платформу и мешал отправлению поезда. В связи с этим мужчина задержан и находится в комнате милиции, куда вызваны врачи, которые должны определить его состояние. Виновник инцидента не пострадал. Напряжение на контактном рельсе не снималось.

Поезда в эти минуты следуют с увеличенными интервалами и по Кольцевой линии. Как объявляют пассажирам по громкой связи, это вызвано техническими причинами.