Магнитогорский "Металлург" вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею, выиграв четвертьфинальную серию у московского "Динамо" со счетом 3-2. Главный тренер "Динамо" Владимир Вуйтектем, не менее, убеждён, что его подопечные провели плей-офф на высоком уровне.

Магнитогорский "Металлург" вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею, выиграв четвертьфинальную серию у московского "Динамо" со счетом 3-2. В пятом матче серии на своей площадке "Металлург" выиграл сегодня без проблем - 5:0.

"Большое спасибо игрокам за этот плей-офф. Они бились до конца, в том числе и в этом матче, даже когда счет был уже крупным. Но в последних двух играх Скотт наглухо закрыл свои ворота, мы так и не сумели его пробить. Счет в матче по броскам был равным, однако хозяева атаковали удачнее и заслуженно вышли в полуфинал. А мы свой шанс упустили в Москве за полторы минуты до конца овертайма в четвертом поединке: выход один на один, штанга – и дальше было уже тяжело бороться за победу", - считает наставник "Динамо" Владимир Вуйтек.

"Мы здорово провели обе стадии плей-офф и с Магнитогорском до этого вечера играли на равных. Удача и мастерство "Металлурга" в буллитах стали решающим фактором", - добавил наставник "бело-голубых", передаёт "Спорт-Эксперсс".

"Металлург" в полуфинале чемпионата России по хоккею встретится с "Локомотивом", "Салават Юлаев" – с "Ак Барсом"

Из четвертьфинальных серий только эта потребовала выявить победителя в пятом, последнем матче. Ранее полуфиналистами стали "Салават Юлаев" (Уфа), "Ак Барс" (Казань) и "Локомотив" (Ярославль).

В полуфинале "Металлург" Мг встретится с "Локомотивом" в серии "до трех побед". Матчи пройдут 23 и 25 марта в Магнитогорске, 27-го и, если потребуется, 29 марта в Ярославле, 31 марта - в Магнитогорске.

Другую путевку в финал разыграют "Салават Юлаев" и "Ак Барс" в матчах 22 и 24 марта в Уфе, 26-го, и если потребуется, 28 марта в Казани, 30 марта в Казани, сообщает ИТАР-ТАСС.