Посетителей и персонал двух торговых центров в Петербурге эвакуируют после анонимного звонка о минировании. Анонимные звонки о минировании торгово-развлекательных центров "Заневский каскад" на проспекте Энергетиков и "Норд" на проспекте Энгельса поступила около девяти часов утра с разницей в десять минут.

Посетителей и персонал двух торговых центров в Петербурге эвакуируют после анонимного звонка о минировании. Об этом  сообщил представитель городского МЧС.

"Два анонимных звонка о минировании торгово-развлекательных центров "Заневский каскад" на проспекте Энергетиков и "Норд" на проспекте Энгельса поступила около девяти часов утра с разницей в десять минут", - сказал сотрудник пресс-службы. Он отметил, что взрывотехники, спасатели и кинологи проверяют торговые центры.

Несколько дней назад неизвестный уже сообщал о минировании "Заневского каскада". Тогда сообщение оказалось ложным. Милиция разыскивает звонившего, передает РИА Новости.