В Тихом океане в нескольких сотнях километров от побережья Мексики зародился очередной тропический шторм. Ожидается, что он обрушится на Калифорнийский полуостров во вторник утром. Власти страны уже объявили штормовое предупреждение.

В Тихом океане в нескольких сотнях километров от побережья Мексики зародился очередной тропический шторм. В субботу он направился на север страны, в сторону Калифорнийского полуострова, сообщило агентство Reuters.

По данным Национального центра прогнозирования ураганов США, в настоящее время шторм находится на расстоянии 400 километров от полуострова. Скорость ветра в зоне шторма достигает 18 метров в секунду. Прогнозируется, что он достигнет территории Мексики во вторник утром, передает РИА Новости.

Шторму дали имя "Хулио". Власти страны уже объявили штормовое предупреждение в двух штатах, расположенных на полуострове. При этом они надеются, что "Хулио" обойдет мимо основных туристических районов Мексики, минует места добычи нефти и крупные порты.