Восемь авиабомб времен Великой Отечественной войны обнаружено на острове Витязевского лимана под Анапой. В районе выставлено оцепление. Опасная находка должна быть уничтожена уже в течение дня.

Восемь авиабомб времен Великой Отечественной войны обнаружено на острове Витязевского лимана под Анапой.

Снаряды нашли местные рыбаки. "Вода спала и боеприпасы стали видны на поверхности и на глубине 10-20 см", - рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

На берегу предприняты все меры предосторожности, выставлено оцепление из работников милиции. В район опасной находки направлен расчет минеров и пиротехников МЧС. Опасная находка должна быть уничтожена в течение дня.

В годы войны Анапа сильно пострадала от гитлеровцев, особенно от минирования и бомбежек. 75 процентов жилого и общественного фонда - по преимуществу здравниц - были уничтожены нацистскими войсками при отступлении из Анапы.