Медведев посетил больницу и школу на Чукотке

Президента ждут в оленеводческой бригаде и музейном центре "Наследие Чукотки"
Президент России Дмитрий Медведев прибыл на Чукотку. Он побывал с местными жителями, а затем ознакомился с ассортиментом анадырских магазинов. Также президент посетил больницу и центр образования.

Президент России Дмитрий Медведев прибыл во вторник на Чукотку. В аэропорту Анадыря президента встречали губернатор Чукотки Роман Копин, а также бывший глава региона Роман Абрамович.

Сразу же по прибытии Дмитрий Медведев осмотрел здание аэровокзала. Позже глава государства побывал в гостях и пообщался с местными жителями, а затем ознакомился с ассортиментом анадырских магазинов. Кроме того, президент отправился в больницу, где ему показали современное высокотехнологичное оборудование, и посетил храм. Там президент пообщался с настоятелем.

В центре образования Дмитрия Медведева встретили ученики и педагоги. Это одно из лучших детских учреждений такого типа на Чукотке. Главе государства показали компьютерные классы, оснащенные по последнему слову техники. После этого прямо на улице для высокого гостя устроили чаепитие из настоящих самоваров.

Сегодня же президента ждут в оленеводческой бригаде и музейном центре "Наследие Чукотки". Затем в Анадыре президент проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Чукотского автономного округа и проблемам малочисленных народов Севера.