Президент России Дмитрий Медведев направил губернатору Пермского края Олегу Чиркунову телеграмму с соболезнованиями в связи с авиакатастрофой в Перми.

Президент России Дмитрий Медведев направил губернатору Пермского края Олегу Чиркунову телеграмму с соболезнованиями в связи с авиакатастрофой в Перми, (ФОТО) сообщает пресс-служба Кремля.

"Примите глубокие соболезнования в связи с произошедшей трагедией. Авиакатастрофа в Пермском крае оборвала жизни десятков людей - членов экипажа и пассажиров, среди которых были российские и иностранные граждане, - принесла горе и боль утраты их близким. Прошу передать слова сочувствия и поддержки семьям и родным погибших", - цитирует телеграмму агентство РИА Новости.

Ранее президент Абхазии Сергей Багапш направил телеграмму соболезнования в адрес руководства Российской Федерации и семей погибших.

Самолет "Боинг-737-500" авиакомпании "Аэрофлот-Норд" следовал рейсом номер 821 из московского аэропорта Шереметьево в пермский аэропорт Большое Савино. В списке МЧС - 88 погибших. "Аэрофлот", чьей дочерней компанией на данный момент является "Аэрофлот-Норд", заявил о разрыве отношений с компанией.