Сафина заменит Чакветадзе на Олимпийских играх в Пекине

В финале "Ролан Гаррос" сразятся Динара Сафина и Ана Иванович
Читать Вести в MAX
Динара Сафина заменит в составе сборной России на Олимпийских играх в Пекине Анну Чакветадзе, которая отказалась выступать, сославшись на плохую физическую форму.

Финалистка открытого чемпионата Франции по теннису, девятая "ракетка" мира Динара Сафина заменит в составе сборной России на Олимпийских играх в Пекине Анну Чакветадзе.

"Анна сама отказалась выступать на Играх, сославшись на плохую физическую форму", - сообщил капитан команды Шамиль Тарпищев.

По правилам Международной теннисной федерации, от одной страны в одиночном разряде олимпийского теннисного турнира могут быть заявлены только четыре спортсменки в случае, если они на момент формирования состава участниц находятся в числе 52-х лучших в рейтинг-листе Женской теннисной ассоциации, уточняет ИТАР-ТАСС. Динара, которая проводит пока лучший сезон в своей карьере, оказалась лишь пятой россиянкой в рейтинге. Впереди нее - Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева и Анна Чакветадзе. Сафина могла лишь претендовать на участие в парном разряде. Однако Анна, для которой пока неудачно складывается нынешний год, приняла решение не играть на предстоящей Олимпиаде.

В мужской части одиночных соревнований Россию будут представлять Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов.