Исчезнувших в Забайкалье детей видели в электричке

Девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин пропали из поселка Карымское 16 марта
По свидетельствам очевидцев, двух мальчиков, пропавших в Забайкалье, в день исчезновения видели пассажиры электропоезда Карымская-Чита. Дети находились в поезде без сопровождения взрослых.

По свидетельствам очевидцев, двух мальчиков, пропавших в Забайкалье, в день исчезновения видели пассажиры электропоезда Карымская-Чита. Дети находились в поезде без сопровождения взрослых.

"Вчера мы получили уверенные показания от людей, которые видели мальчиков 16 марта едущими в электричке по направлению Карымское-Чита в промежуток времени с 20:30 до 21:00. Они ехали одни, без сопровождения", - цитирует РИА Новости прокурора Карымского района Дениса Курочкина. Правоохранительные органы Забайкальского края просят гражданам, которые в это время тоже ехали в этой электричке, обратиться в милицию вне зависимости от того, видели они детей или нет. Сотрудниками прокуратуры уже установлены личности десяти пассажиров той электрички, в ближайшее время они будут опрошены.

Прокурор Курочкин отметил, что правоохранительные органы не отвергаю т версию того, что дети могли стать жертвой криминала.

Поиски в районе поселка Карымское продолжаются, дополнительно привлечены 50 курсантов Читинской школы милиции, а также 30 служащих воинских частей края. По факту исчезновения детей возбуждено уголовное дело по пунктам "Д", "ж" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение двух заведомо несовершеннолетних лиц). В минувший вторник уголовное дело принял в производство отдел по расследованию особо опасных преступлений регионального следственного управления СКП РФ.

Девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин пропали 16 марта. В последний раз их видели играющими во дворе дома по улице Ленинградской в поселке Карымское. Затем мальчики ушли со двора и до настоящего времени не вернулись домой. Оба ребенка из благополучных семей.