Тема:

День Победы 2008 15 лет назад

11 миллионов россиян праздновали День Победы на улицах

Все мероприятия прошли спокойно и без серьезных происшествий
Около 11 млн россиян приняли участие в праздновании Дня Победы. Праздничные мероприятия и народные гулянья прошли 9 мая в 3 тысячах 600 городах и населенных пунктах России. Все мероприятия прошли спокойно и без серьезных происшествий.

Около 11 млн россиян приняли участие в праздновании Дня Победы, сообщили в пресс-службе Департамента общественного порядка МВД России. "Самые массовые акции и народные гулянья прошли в Центральном федеральном округе - в них приняли участие 2,9 млн человек. Также масштабные празднования состоялись в Южном округе (1,8 млн человек) и на северо-западе страны (1,7 млн человек)", - отметил собеседник агентства.

По словам представителя МВД, праздничные мероприятия и народные гулянья прошли 9 мая в 3 тысячах 600 городах и населенных пунктах России. "Их участниками стали 10 млн 700 тыс человек", - уточнили в министерстве. Безопасность празднования Дня Победы обеспечивали 221,5 тысяч сотрудников милиции и около 10 тысяч военнослужащих Внутренних войск МВД России. "Все мероприятия прошли спокойно и без серьезных происшествий", - подчеркнули в пресс-службе.